Как остановить исполнительное производство до решения суда?

• г. Краснодар
Коллекторы подали в суд а потом исполнит лист передали приставам, теперь я подарю в суд обжаловать это решение, как остановить исполнительное производство до решения суда?
Ответы на вопрос (7):

Напишите заявление приставу об отложении исполнительного производства

Подать ходатайство в суд (вместе с иском) о приостановке ИП. Если есть основания конечно, читай ст.39 ФЗ-229.

Приостановить ВПОЛНЕ РЕАЛЬНО, ПРИ ЧЕМ в некоторых случаях суд ОБЯЗАН САМ ПРИОСТАНОВИТЬ ИП, даже без ходатайства

Ответ отключен модератором

Если ваше заявление судом уже принято, то вы вправе подать ходатайство (заявление) об обеспечении иска - приостановлении ИП, и принятии иных мер, которое судья должен рассмотреть в течение 1-2 дней.

Вы вправе подать иск в суд и в иске просить принять обеспечение иска. Можете подать приставу заявление об отложении исполнительных действий.

Выиграете суд и уже можно говорить о прекращении производства