Увольнение сотрудника в отпуске по уходу за ребёнком

• г. Краснодар
Я назожусь в отпуске по уходу за ребенком. 11.04. Организацию ликвидирлвали. Мне об этом никто не сообщил, за 2 месяца меня не уведомили. Уволили по ст собственное желание без моего заявления и без подписанного с моей стороны приказа об увольнении. Узнала я об увольнении 21 мая, заказала выписку из электронной трудовой книжки и толтко тогда узнала что уволена еще в апреле. 22.05 меня оформили в другую фирму (фактически работодатель тот же), но пособие я получила намного меньше в связи с тем, что более месяца была фактичнски не оформлена. Работодателю об этом сообщила, но ответа не получила. Так же на портал госуслуг пришло уведомление о запросе у работодателя сведений о трудоустройстве в апреле месяце, то есть за апрель с меня еще могут стребовать излишне уплаченное пособие. Что мне делать в данной ситуации?
Ответы на вопрос (3):

Ответ отключен модератором

В данном случае нарушение трудового законодательства . Вам следует обратиться с жалобой в трудовую инспекцию .

Во - первых , Вас должны уведомить под роспись о предстоящем увольнении в с вязи с ликвидацией . Во - вторых , без Вашей согласия и без Вашей подписи не должны предпринимать указанных действий .

Основание увольнения можете исправить через суд. Не просрочьте сроки