Моральный вред по статье Конституции

• г. Москва
Банк можно привлечь к ответственности на получение морального вреда за незаконное хранение персональных данных как нарушение моих конституционных прав по статье 23 Конституции РФ, как вторжение в мою личную и частную жизнь? На моральный вред по статье за незаконное использование персональных данных срок исковой давности только 1 года в соответствии с решением Пленума Верховного суда №33 от 15.11.2022 (п.11), а какой срок если опираться на статью 23 Конституции РФ?
Ответы на вопрос (3):

Срок исковой давности будет 3 года в соответствии со ст.196 ГК РФ.

Факт причинения морального вреда, как и любого иного, должен быть доказан. Если есть доказательства этого. то обращайтесь либо с претензией в банк либо сразу в суд

Вопросы срока исковой давности не регулируются Конституцией, как и многие другие вопросы.