Переписка ООО с директором продовольственного магазина на новых учредителей - решение вопросов с налоговой и переход к новому бизнесу

• г. Моршанск

Есть фирма с организационной формой ООО, у фирмы имеется 4 учредителя, один из которых был директором продовольственного магазина, другими видами деятельности фирма не занималась, директор умер и теперь магазин нужно закрыть, а ООО нужно оставить и переписать на новых 2-х учредителей снимая все права с оставшихся трех. Вопрос в том как это грамотно сделать, чтобы не было вопросов от налоговой и используя данную фирму можно было начинать новый бизнес. Т.е. у меня два вопроса: 1) какие документы нужно подать в налоговую чтобы ООО больше не была связанна с магазином. 2) Как переписать фирму на 2-х новых учредителей. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Проводится общее собрание участников ООО и оформляется Проткол общего собрания.

Затем подаются в ИФНС заявления форм 13001 и 14001 с пакетом документов.

И еще Вы указываете, что директор МАГАЗИНА умер, а исполнительный орган ООО у ООО кто по Уставу?

И как Вы представляете "снять права" с других трех учредителей?

Наводит на мысль про рейдерский захват.

Чтобы не было отказа ООО в регистрационных действиях от ИФНС , лучше обратиться очно к юристу/адвокату за помощью - дешевле и быстрее будет.