Как получить оплату за курсы

• г. Иркутск
Предложили онлайн курсы (9 мес) на разработчика оформили банковскую рассрочку. Все что имеется договор банка и чек об оплате курса. После 12 дней изучения из предоставленного материала не понял ни чего известил куратора. Сообщил что программа обучения мне не понятна к тому же отнимает больше заявленного времени, намерен прекратить обучение. Отправил заявление на электронку и куратору в группу о прекращении обучения, прошло 5 дней действий никаких. Написал заявление в полицию. Беспокоит что оформлен кредит. Заведение находится в другом регионе. Как решить данную ситуацию?
Ответы на вопрос (5):

Полиция вам не поможет. Пишите досудебную претензию, а потом иск в суд, если не поможет. Положительная судебная практика по вашей ситуации уже есть

Добрый день

Согласно ст. 32 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей» (далее – Закон) потребитель вправе отказаться от исполнения договора в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств. Вам нужно составить письменную претензию - уведомление о расторжении (Принцип составления-Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требованием о чем либо) и направить ее Исполнителю.

В случае отказа или игнорирования законных требований потребителя ,вы вправе обратиться с иском в суд .Подсудность по вашему месту жительства или месту нахождения организации.

Вы можете в судебном порядке потребовать:

-возврат основной оплаты

- неустойку на основании ст.23, 28 Закона РФ «О защ ите прав потребителей» (ЗоЗПП)

- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП

- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)

- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)

Моральный вред в данном случае презюмируется, поэтому в исках - никак не обосновываю.

А пока начните погашение кредита

Здравствуйте

Полиция откажет вам, тут нет ни каких оснований для обращения.

Расторгайте договор, требуйте вернуть деньги.

В полицию написать самое простое и сидеть ровно ждать помощи. Будет отказной материал со ссылкой на гпо. Консультация относительно порядка действий может быть получено у юриста сайтов в порядке статьи 779 ГК