Инцидент в магазине - столкновение, оскорбления и угрозы - что будет с противниками?

• г. Старый Оскол

Мне 17 лет. Сегодня со мной произошел инцидент. Когда я стояла в очереди девушка меня оттолкнула и начала выкладывать свой товар. Когда я сказала Девушка, что вы делаете, вы за мной по очереди, она сказала С**а, ты тут не стояла. Я наклонилась к брату и сказала шепотом вот что за люди пошли. Быдло, на что она развернулась и сказала с подругами так разговаривай, на что я ответила так я и так с братом разговариваю, а не с вами. Потом она меня покрыла матами и сказала что его дочь учится в одном классе с моим братом и разговаривать я буду в кабинете директора нашей школы. Она заплатила за товар и ушла. Когда я вышла с магазина. Ко мне подошли она и ее муж и снова обложили матами не стесняясь маленьких детей. Им по 7-8 лет. я пыталась угасить конфликт, пыталась принести извенения, но они ничего и слушать не хотели. Потом мужчина замахнулся на меня, но не ударил. Они ушли. Скажите, это уголовно наказуемо? И какое наказание они могут понести? Являются ли показания моего брата (8 лет) действительными при случае заведения уголовного дела?

Ответы на вопрос (1):

Вика.

В следующий раз, когда такие вещи происходят записывайте все это на диктофон, который у вас наверняка есть в мобильном телефоне.

Не связывайтесь с людьми, которые явно не дотягивают до вашего интеллекта.

Зачем Вам это?