Кто несет ответственность за действия убывшего председателя ГК?

• г. Астрахань
Председатель ГК (гаражного кооператива) убыл в СВО, дела не передал, включая отчёты по бухгалтерии. Новый председатель (временно исполняющий обязанности (до перевыборов), избран членами правления, согласно устава ГК. На общем собрании, члены кооператива избирают следующего председателя, вопрос! Будет ли отвечать перед законом, за деяния предыдущего председателя ГК?
Ответы на вопрос (2):

Нет, не будет.

С уважением.

Добрый день! Нет, за предыдущего председателя новый отвечать не будет. Только в рамках кооператива, например, если были обязательства на кооператив сам, то нужно решать вопросы кооператива. В личном плане ответственности не будет.

С Уважением!