Какие действия полиции правомерны при уголовном деле с украденным телефоном у ребенка?

• г. Нижневартовск
У ребёнка украли телефон в магазине, телефон лежал в кармане, пробовали связаться чтобы вернули, но без успешно. Вызвали полицию, проверили камеру, дали показания, ребёнок был напуган, спустя месяц нас снова вызвали для того чтобы завести уголовное дело, но при этом при всём полиция начала делать запросы в органы опеки, в фонд социальной защиты детям и семьям, в школу, в поликлинику, для характеристики нашей семьи и ребенка. Вызывал дознаватель с психологом. Скажите вообще это правомерно?
Ответы на вопрос (6):

Правомерно, это обязательные процедуры в ходе расследования уголовного дела

Да, поскольку родители несут ответственность за воспитание и развитие своих несовершеннолетних детей (п. 1 ст. 63, п. 1 ст. 65 СК РФ).

П1 ст 63 и п1 ст65 СК РФ- все допросы в присутствии родителей ребенка

нет, не правомерно, является излишним и для доказывания не требуется, а потому подайте жалобу в прокуратуру района.

Ну надо же чем-то заполнить материал проверки и рамки дела