Компенсация материального вреда.

• г. Астрахань

Могу ли я рассчитывать на компенсацию материального вреда в суде?

В общественном транспорте по вине водителя получила травму-перелом костей носа. Травма была зафиксирована. Был установлен лёгкий вред здоровью.

Водителя в суде признали виновным по административному правонарушению.

Подала документы в страховую. Получила страховку по ОСАГО и ОСГОПП.

Далее подала исковое заявление в суд с требованием компенсировать с виновника дтп моральный вред, расходы на лекарства и юридические расходы.

Суд, удовлетворяет только компенсацию морального вреда.

Действительно ли я могу рассчитывать на компенсацию только лишь морального вреда?

Ответы на вопрос (7):

Можете обжаловать такое решение суда.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

1. Вы можете получить компенсацию от Страховой компании ,так как пассажиры застрахованы

2, Можете в суде взыскать компенсацию с перевозчика. Легкий вред здоровью - 50000-100 000 рублей

Спросить
Пожаловаться

Можете обжаловать

Спросить
Пожаловаться

Расходы на лечение покрывает страховая компания - до 500000 рублей. В судебном порядке можно взыскать мольно компенсацию морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Если есть доказательства, то можете предъявить требования

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе взыскать компенсацию морального вреда не только с водителя, но и с собственника городского транспорта - муниципального автопредприятия. Можете подать ещё один иск в его адрес. Что касается всех остальных выплат - Вы вообще не по адресу обратились. Расходы на лекарства оплачиваются страховой компанией ОСГОП, а не виновником. Юридическую помощь - взыскивайте в новом иске к автопредприятию, если юрист будет принимать участие в процессе. Будут вопросы, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Владислав здравствуйте. Для ответа на ваш вопрос надо видеть решение суда и ваше исковое заявление и тогда будет понятно прав ли суд и законно ли решение суда.

Спросить
Пожаловаться

Хотел уточнить у Вас такой вопрос. У нас скоро вынесение приговора, 32 человека обвиняемых. Я проработал в компании 3 месяца. Занималась компания продажей БАДов (биологически активные добавки к пище), мне присваивает прокурор статью 159 ч.4 и 210 ч.2. У меня 19 эпизодов, но всем потерпевшим по своим эпизодам я компенсировал материальный вред, есть расписки, приложены к материалам уголовного дела. Вины я признал свою полностью. Какое максимальное наказание может мне грозить?

Одним из супругов нанесен материальный вред третему лицу, от которого поступило заявление в полицию. Второе лицо (не чинившее вреда) принесло свои извинения пострадавшей стороне и добровольно компенсировало ущерб частью имущества нажитого в браке. Имущество покупалось в кредит, документы оформлены на жену (домохозяйку), фактически все приобреталось на деньги мужа. Вопрос: будет ли делиться отданое имущество при разводе?

В рамках оказания юр.помощи по уголовному делу, с согласия обвиняемого третьими лицами, была произведена оплата услуг адвоката путем перечисления ден. средств на пластиковую карточку последнего.

Соответственно, в кассовых чеках указаны фамилии лиц не являющимися участниками УД,

При рассмотрении гражданским судом заявления о компенсации за причиненный материальный вред будут ли они признаны законными?

Собственники МКД злоупотребляют своим правом и не приходят на общее собрание собственников. Без наличия кворума не возможно решить важные вопросы касающиеся общего имущества собственников в том числе выбор (перевыбор) Совета дома и председателя. При заочном голосовании активные жильцы на добровольных началах ходят по квартирам, отрывая время от себя и семьи, а недобросовестные собственники: двери не открывают, бюллетени отказываются заполнять. Если ст.161.1 ЖК РФ обязывает собственников через ОСС принимать решения касающиеся управлением общего имущества. Возможно ли подать иск в суд о понуждении недобросовестных собственников к участию в ОСС? Возможно ли потребовать выплатить материальный вред активным жильцам потратившим свое личное время и т.д. на то, чтобы недобросовестные собственники реализовали свое право?

Сейчас сужусь с виновником дтп за компенсацию мат. вреда. Суд назначил доп экспертизу, сумма этой экспертизы на 10000 тр выше экспертизы которую предоставил я при подаче исковое. Могу ли я ссылаться на экспертизуиназначенную судом т. к. она больше и если могу как правильно это заявить. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Постановлением суда ХМАО-Югры отказано в удовлетворении исковых требований к Минфину РФ о компенсации материального вреда. Решено обжаловать данное постановление во втором апелляционном суде в Санкт - Петербурге. Жалобу нужно направить напрямую или через суд ХМАО-Югры?

Являюсь военнослужащим по контракту. Полтора года выплачивают довольствие в неполном объеме, ссылаясь на отсутствие данных. Собираюсь подавать в суд на Главное Управление кадров. Могу ли я претендовать на компенсацию материального вреда, согласно ст. 236 ТК РФ, если мне не доплачивают 30% з/п в течении полутора лет?

Как правильно будет называться требование о компенсации материального вреда за незаконное привлечение к уголовной ответственности, которое подается в суд вынесший приговор в порядке уголовного судопроизводства.

1. Исковое заявление.

2. Исковое требование.

3. Требование о компенсации материального вреда.

Подал в мировой суд заявление по частному обвинению по ст. 115. В какой момент нужно подать требования о компенсации материального вреда?

В декабре 2009 года заключил договор с физ. лицом на выполнение ремонта квартиры. Все материлы для ремонта, я закупил на собственные средства (имеются квитанции и товарные чеки), после выполнения работы, заказщик отказался подписать акт о выполнении работ, но выплатил половину от договорённой суммы. Я предьявил заказщику требование на выплату оставшейся суммы, но никаких результатов не получил. Сечас я подаю иск в суд, хочу просить осавшуюся сумму + 30000 руб за материальный вред, R.s.сумма получается меньше ста тысяч рублей. Каковы мои шансы с уважением Андрей!

Как и в каких Случиях можно подать иск о компенсации материального вреда. Спасибо.

Получила травму в заведении общественного питания. Требуется лечение. Куда обратиться с заявлением о компенсации материального вреда?

В результате поджога квартиры неустановленным лицом, был нанесен вред соседям. Соседи собираются подать в суд на хозяина сгоревшей квартиры для компенсации материального вреда. Разве они выиграют? Ведь больше всех пострадал хозяин сгоревшей квартиры.

Подаю иск о взыскании заработной платы, в "шапке" иска нужно указать цену иска, указываем сумму задолженности по з.п + сумму материального вреда, а сумму морального вреда просто прописываем в самом исковом, правильно ли я понимаю?

Где рассматриваеться иск о компенсации материального вреда? Куда отправлять иск в писменном виде, в суд или прокуратуру? Спасибо.

У меня такая ситуация, произошел залив моей квартиры, квартира сдается, проживающие в данной квартире ФИО собственника не говорят, квитанция об оплате приходит на администрацию города, а в жилищном управлении говорят что квартира находится в собственности, но сообщить ФИО собственника они не могут так как это персональные данные. Кого мне написать в ответчиках при подаче искового заявления в суд, для компенсации материального вреда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение