Как опровергнуть отсутствие свидетельства о смерти и доказать свое родство с умершей тетей для наследования квартиры?

• г. Воронеж

У меня умерла тетя. Я узнал об этом только через 1,5 года. Завещание на квартиру подписано на меня. Как я могу доказать свое родство с ней? Свидетельство о смерти у меня нет.

Ответы на вопрос (3):

Свидетельства о рождении мамы и тети, возможно сохранились трудовая книжка, свидетельства о браке мамы и тети, подойдет семейная переписка и фотографии (для судебного процесса, если будет отказ нотариуса). Также, при необходимости ходатайствуйте перед судом чтобы были сделаны запросы в архивы, на прежние места работы, где возможно заполнялись анкеты по родственникам.