Как заставить бывшего мужа платить алименты в полном размере?

• г. Брянск
В 2016 году подала на алименты, на себя и ребенка, а в 2021 году забрала исполнительный лист, что то платил на содержание супруги до исполнения 3 лет написано что долг в размере 119000, а на ребенка просто 1/6 от заработка, на данный момент хочу возобновить алименты, Как мне сказали приставы что тот долг который был на содержание супруги уже истек т к ребенку уже 9 лет, у него были долги поэтому я забрала исполнительный лист, на данный момент он долги отдал, мы с ним договорились что с мая 2024 он будет мне платить 20000, но в мае он мне перевел 10000, остальное в конце месяца, но до сих пор больше выплат не было, я могу подать лист исполнительный чтоб ему насчитали все долги с 2016 года, и он мне сказал что на работе возьмёт справку что он получает всего 20000, как мне сделать чтоб ему потом алименты насчитывали в твердой денежной сумме, я знаю что у него за 70000
Ответы на вопрос (12):

Ему произведут расчет долга только за 3 года ,но не с 2016 года.

Справка не поможет ему ,пристав сделает запрос в СФР и узнает его доход и расчет произведет исходя из этой информации или с учетом п.4 Ст.113 СК РФ

Изменить порядок и размер алиментов можно по судебному решению

Карина Александровна, решайте вопрос в судебном порядке. Читайте "Изменение алиментов в долях и в твердой денежной сумме".

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2024

Доброго времени суток, в данном случае, если вы хотите установить алименты в твердой денежной сумме, вам необходимо обратиться в суд с соответствующим заявлением. Таким образом задолженность по алиментам до момента вынесения решения будет считаться по 1/6, а уже с момента вступления нового решения в силу, алименты будут выплачиваться в твердой денежной сумме, какую вам установит суд.

А можно подать на расчет через госуслуги?

А можно подать на расчет через госуслуги

Если он официально трудоустроен с зарплатой за 70000 руб., то алименты в тдс взысканы не будут. Долг по алиментам ребенку ему рассчитают за три последних года. В настоящее время у него нет задолженности, поэтому рассчитывать нечего.

идти самой и работать, а не жить за счет мужа. ты сильная и независимая - иди и зарабатывай, обеспечивай себя и детей сама.

Детей делать умеют мужчины,а воспитывать нет,так пусть учатся!!!!

детей делают и мужчина и женщина, и ответственность должны нести оба. А разводятся в 80% случаев именно женщины, и дожны нести ответственность за это свое решение, а не пытаться жить за чужой счет. Умеете ноги раздвигать - учитесь и платить за детей, которых сделали.

А мужчин научили только туда совать где раздвигают,а если мужчина бросил своего,а содержит другого,а ребенку мать нужна,чтоб работать и содержать по полной!

Прочитайте Конституцию РФ. У всех граждан - равные права и ОБЯЗАННОСТИ! Если женщина не может содержать ребенка, то она может отдать его отцу на содержание, а сама - идти работать. Или она может договориться с отцом ребенка, что ребенок половину времени живет с ним, а половину - с ней, и никто никому ничего не должен.

Прежде чем ложиться с мужчиной в постель нужно прежде всего думать о последствиях и об ответственности и выбирать мужчин головой, разумно. Ато получается, что женщина наломала дров, а виноват у нее всегда кто-то другой, но только не она сама. Нет. Так не пойдет. Перед законом все равны. И женщина, как гражданин и субъект права имеет не только права, но и обязанности, и должна нести ответственность наравне с мужчиной. ­