Обязательно ли вписывать отца в свидетельство о рождении

• г. Владивосток
Был суд несколько лет назад об установлении отцовства и взыскании алиментов. Мне недавно сказали нужно было вписать отца в свидетельство о рождении или это по желанию?
Ответы на вопрос (7):

Конечно обязательно. У вас по факту свидетельство недействительное у ребенка.

В ЗАГС обращайтесь, вам не только новое свидетельство о рождении выдадут, но еще и свидетельство об установлении отцовства.

Конечно, нужно вписать

Решение суда необходимо исполнять,. Следовательно, вы должны обратиться в органы ЗАГС и внести изменения в свидетельство о рождении ребенка .

Здравствуйте

Это обязательно, у ребёнка есть отец, это установлено судом.

Нет,не пожеланию,а обязательно .Вы должны пойти в ЗАГС ,предъявить решение и получить новое свидетельство о рождении ребенка ,так же получить исполнительный лист о взыскании алиментов,его вы можете предъявить на исполнение до 21 года ребенка ,расчет задолженности возможен ,за 3 предыдущих года с даты предъявления на исполнении.

Последствий никаких

Если говорят впишите или обратитесь в суд о незаконности требования