Как защитить свои права в случае нарушения соседями границ и строительства?

• г. Белгород
Соседи пристроили к времянке в городской застройке жилой дом ближе 3 метров от межи, складированием стройматериалов за моим забором, построенным на моем участке за мои средства за межой повредили бетонный забор декоративный 2 м (сначала наклонились столбы, а при выгрузке песка и щебня лопнули верхние плиты. Наваливают на сетчатый забор по огороду куски шифера, досок, землю на мои столбы и сетку на моем участке за межой. Вызов полиции ни чего не дал. Причины в повреждении не увидели вины соседей-их ответ по заявлению, нарушения в нормах по содержанию межы и СНиП проигнорировали. Что делать дальше для защиты своих прав?
Ответы на вопрос (18):

Александр, здравствуйте!

Вам нужно выставлять претензию с требованием устранить нарушение ваших прав и дать срок для этого. Если не устранят, обращайтесь к юристам сайта за помощью в подготовке иска и обращайтесь в суд с требованием "Об устранении препятствий в пользовании земельным участком.