Предпраздничный день. В бюджетном учреждении

• г. Иркутск
Вы написали что руководитель может изменить график рабочего времени. На основание чего? По трудовому договору вторая смена начинаеться с 12.14 до 19.00,сокращенный предпраздничный день (на час) , значит мы работаем до 18.00. Как он может исправить и изменить трудовой договор? И сказать что смена начинаеться с 13.14 и до 19.00. Это не правильно. Мой рабочий день начинаеться в 12.14 я и должна прийти к этому времени и уйти на час раньше тоесть в 18.00. Правильно.?
Ответы на вопрос (2):

В соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, работодатель вправе изменять график работы работника, предварительно уведомив его не позднее чем за две недели. Однако, работник имеет право в течение трех дней отклонить новый график работы.

А если нет изменений и приказа нет, просто слова. Значит руководитель не может сократить рабочий день на час в начале рабочего дня? А только в конец рабочего дня. А на работу я должна прийти именно по времени которое прописано в трудовом договоре?