Какое влияние развод имеет на общенажитое имущество должника, находящееся на оформлении у его жены?

• г. Пермь
Что будет с общенажитым имуществом должника, если вдруг он развелся, а все оформлено на жену? Может ли все оставить жене и быть без имущества в глазах с/приставов?
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Он может заключить соглашение о разделе имущества и все оставить жене. А вот приставы и взыскатель по исполнительному производству могут это оспорить ибо это будет недобросовестное поведение стороны - он фактически утаивает от взыскания имущество.

Он и сейчас (пока доля из имущества супруги не выделена) - не имеет имущества . Приставы не станут выделять супружескую долю из имущества супруги ,а вот кредитор вполне - если заинтересован или например могут подать заявление о банкротстве должника в суд и в суде Арбитражном все это разделить.

Надежда, может оставить жене, но пристав по своей инициативе или по заявлению взыскателя вправе это оспорить в судебном порядке.

Ничего не будет.

Чтобы всё оставить жене, нужно заключить соглашение нотариальное о разделе.

Разумеется пристав и кредиторы вправе "обжаловать" по суду такое соглашение.