Что делать, если вдруг вспомнил о старом долге и вас зовут в суд?

• г. Москва
15 лет назад оформил потребительский кредит на сумму 20-25 тысяч рублей. Платежа 3-4 оплачивал, потом жизненные обстоятельства и не платил. Прошло время мне не кто не звонил и я как то забыл про это. Прошло 15 лет, звонит сотрудник сторонней организации и говорит, что я должен около 50 тысяч рублей. Вслучаи не оплаты они передают в суд. Проходит ещё около года я вспоминаю о диалоги и проверяю себя черес Судебных приставов России и высвечивается судебное производство на 50 тысяч рублей. Какие должны быть мои действия в существующих обстоятельствах?
Ответы на вопрос (9):

Вам следует отменить судебный приказ о взыскании задолженности . Для этого направить в суд ваши возражения относительно исполнения судебного приказа . А также , вместе с возражениями , подать ходатайство о восстановлении пропущенного срока.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Кроме того, в Вашем случае применим срок исковой давности , если оформление кредита было 15 лет назад .

Если вынесен судебный приказ,то Вам нужно подать в суд возражения на судебный приказ с ходатайством о восстановлении срока. Место жительства меняли?

Ваше действие может быть только одно - отменять судебный приказ ( стст 128 и 129 ГПК РФ) .Для этого нужно подавать свои возражения мировому судье вынесшему этот судебный приказ Вами пропущен срок 10 дней для подачи своих возражений , поэтому вместе с возражениями следует подавать и ходатайство о восстановлении пропущенного срока ст 112 ГПК РФ

Для начала выясните, был ли это судебный приказ или заочное решение! Алгоритм действий, здесь разный

разный.. Надо отменять (пвтаться)

Исковая давность прошла, подавайте в суд на отмену судебного приказа и снатия с себя с судебного производства у приставов. К сожалению сейчас так система работае.Организация подала в суд, он принял решение на автомате, списал пристовам, они автоматом накладывают ограничения. И главное не кто не контролирует это, если сам не заинтересуется, то вычитать до посинения будут.

Надо восстановить срок и отменить судебный приказ. На сайте ФССП есть номер этого приказа и кем выдан (каким судебным участком). По данному вопросу обратитесь к адвокату.

С Уважением, Адвокат в г. Москва - Степанов Вадим Игоревич.

Восстанавливайте срок, отменяйте судебный приказ.

Нужно отменить суд приказ

www.9111.ru

Здравствуйте. Можно списать полностью этот долг.