Если я прописана с детьми в квартире и хочу подарить эту квартиру маме, обязательно ли нам выписываться из неё?

• г. Ростов-на-Дону
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Виктория

Договор дарения не обязывает вас и детей сниматься с регистрационного учета

Нет ни какой обязанности при заключении договора дарения ст 572 ГК РФ по выписке из этой квартиры .Так что можете и дальше жить и быть прописанными

Добрый день

Нет,не обязательно это делать .Вы можете совершить сделку и сохранить и право пользования и регистрацию

Нет, такая обязанность отсутствует.