Касательно договоров купли-продажи

• г. Новосибирск
Можно ли считать недействительным договор купли-продажи авто, подписанный человеком находившимся в плохом физическом состоянии, у которого было повышено или понижено давление, и который с трудом подписывал договор?
Ответы на вопрос (15):

Нет. Нельзя считать.

Почему нельзя?

Достаточно сложно это сделать.

С уважением.

Пока договор не признан недействительным судом, он является действительным.

Так о том и вопрос,можно ли в судебном порядке признать его недействительным?

Может быть и можно. Нужно пробовать. Но в любом случае заранее утверждать что он недействительный - никак нельзя.

Учитывая, что Вы даже не уверены, какое именно было давление, то доказать состояние человека в конкретный момент времени невозможно.

Просто заявить о высоком давлении в тот момент будет недостаточно.

Пока не признан недееспособным ДКП действующий. Можете оспорить в суде ДКП, но перспектив нет.

А если есть результат почерковедческой экспертизы?

Просто считать недостаточно, нужно чтобы он был признан судом недействительным. В описанных условиях сложно будет этого добиваться.