Хочу рассказать всю историю, почему я вам задавала 2 вопроса.

• г. Рязань
Дело было так. Имена я конечно не скажу пока, уж извините. Между двумя людьми из разных городов был заключен договор займа под залог квартиры. Первый фигурант этого дела даёт другому переводом якобы со своего счета н-ю сумму. Он проживает в Новосибирске. Второй человек подписывает договор у себя дома, привезенный другим человеком, вроде как от первого. Сходили в МФЦ и все оформили. Второй фигурант ничего не заподозрил, он просто привык верить людям! Ни с того ни с сего он потребовал вернуть деньги, если не деньги то квартиру! Второй в шоке! Деньги при получении переводил тем людям, кому говорил надёжный человек (потерпевший был как под гипнозом) нескольким людям через банк Тинькофф. Потерпевший, когда все осознал пишет заявление в полицию о мошенничестве. Дело завели. С трудом, но завели. Первый фигурант в это время подписывает уступку прав. Т.е.квартира вместе с займом переходит дружным ребятам. Они начинают активную деятельность по выбиванию денег, которые были переведены им же или квартиры, с просьбой о ее продаже Все их просьбы и договор займа и уступки подписан третейским судьей Новосибирска. А решения третейского суда нельзя оспорить. Чтобы привести в исполнение решение этого исполнительного листа эти ребята обращались в три суда в разных районах и везде им говорили нет. Пока шли эти попытки нашелся первый фигурант, его опросили, зафиксировали и как оказалось (я об этом поведала в первом вопросе) он от шока чуть не упал в обморок. Оказывпется, он ни с кем не заключал никаких договоров, никакие деньги не переводил, т.к.их у него просто нет. И ему вообще не нужен никто. В другой город он не ездил и потерпевшего не знает в упор! Причем, документы-паспорт его! Остальные действия, извините ребята он не имеет отношения никакого! Потерпевший подаёт в суд о признании сделки не действительной и передача прав тоже. Однако ребятам нет охоты отпускать такой кусок, где они потратили время и нервы во время суда обращаются с Возражением, что мол есть решение Третейского судьи, будьте любезныисполнить! Вот такая незаконченная пока история. Эти ребята написали заявление приставам о том, чтобы квартиру продать с торгов! На то что дело идёт уголовное наши приставы могут потерпевшего выкинуть на улицу и вот пожалуйста бомж! Поэтому у меня к вам огромная просьба Помогите! Вот такой интересный судья есть в Новосибирске! Среди вас есть наверное и из этого города прошу тоже помочь и посоветовать что делать! Спасибо.
Ответы на вопрос (6):

Обжаловать нужно решение суда.