Возможен ли отказ в взятии дополнительных 5 дней отпуска перед периодом декретного отпуска?

• г. Брест

Беру первую часть отпуска по графику, но необходимо взять еще +5 дней со второй части отпуска, Через 2 месяца ухожу в декрет, все-равно ж 2 часть будет вне графика. Могут ли мне отказать на этих 5 дней? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

вы можете использовать отпуск полностью и отказать вам в этом работодатель не вправе. предусмотрено ст. 260 ТК РФ.