Я работаю в школе и нас прохождение медосмотра заставляют проходить в нашей районой поликлинике но там такая проблема

• г. Иркутск
Проблема могу ли я проходить медосмотр в другой поликлинике а не в нашей районой поликлинике где я прикреплена и заключён договор
Ответы на вопрос (4):

Если директор будет против если я пройду медосмотр в другой поликлинике как ей ответить на её отказ

Вы можете выбрать клинику для прохождения медосмотра сами, даже если работодатель направил вас в другой центр.

Здравствуйте, Татьяна.

Периодические медицинские осмотры – обязательное обследование, которое должны проходить работники определенных сфер не реже 1 раза в год или 2 года. Перед прохождением периодического медосмотра сотрудники получают направление (справку) по приказу 29 н от работодателя.

Я не возражаю против медосмотра просто я хочу уточнить могу ли я проходить в другом городе или после этот медосмотр и не повлечет ли какие нибудь последние или директор запретит скажет что только в той поликлинике проходить .а по закону я могу проходить медосмотр в другой поликлинике или нет