Частный сектор! Закон тишины!

• г. Нижний Новгород
Нас полдома в собственности, другая часть принадлежит соседям, частный сектор, имеется свой двор, мы завели щенка Карело-Финской лайки, сейчас ему 4 месяца, лай звонкий, вольер от забора соседей в 10 метрах, лает на раздражение-кошки, птицы и тех же соседей, ночью после 23.00 также спит, просыпается около 6 45, бывает и ночью полает не без этого, у соседей родился ребёнок, наш щенок стал им мешать, они начали звонить и говорить, чтобы мы совсем убрали собаку. Наша собака зарегистрирована в ветклинике, заведён паспорт, всё прививки имеется, хороший уход, прогулки, завязать морду, повесить антилай, или ещё что-то мы не можем, это охотничья собака она должна лаять, мирно вопрос не решается, как объяснить соседям, что Нарушать собаку мы не будем, это член нашей семьи! Вызвать участкового, обратиться в суд, взыскать штраф - может любая из сторон! Но собака всё равно будет лаять, при необходимости, пасть верёвкой не завяшешь - это полный беспредел!
Ответы на вопрос (8):

В чем проблема? Вас привлекли к ответственности? Есть решение суда убрать собаку?

Когда у соседей спит ребёнок, в любое время, у них открыто окно, наша собака может полаять и тогда начинаются угрозы, что наша собака мешает и просят убрать или ликвидировать собаку, пока до участкового и дальше дело не дошло, но это пока.

Ответ отключен модератором

Я тоже полностью согласна, что это бред!

Добрый день. С таким же успехом вы можете жаловаться что вам мешает плач их ребёнка, я думаю все решиться после этого.

На лай собаки закон о тишине не распространяется

А как суд запретит лаять собаки,пусть пришлют судебного пристава и он ей ночью рот будет затыкать,полнейший бред какой та,так можно сказать что плачь ребенка мене мешает и пусть его уберут.

Ничего не делать, вы в равной ситуации. Игнорируйте. Плач детей или непродолжительный лай собаки в список нарушений тишины не входят.