Хочу расторгнуть договор с велнес центром, взятым в рассрочку

• г. Воронеж
Пару месяцев назад взяла рассрочку на занятия в велнес-центре. Заплатила уже два платежа, ходила раз 8, но потом поняла, что тяжело платить такую сумму. Хотела расторгнуть договор, чтобы за неиспользованные занятия вернули сумму. Но мне сказали, что будет перерасчет не по среднему разовому занятию из абонемента, а по единичному, который в 4 раза больше по сумме. То есть этот возврат мне будет не выгоден, так как в сухом остатке я мало получу. Законно ли это?
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Это возможно.

Незаконно.. Взыскивайте деньги в судебном порядке.

порядок расторжения предусмотрен самим договором.

Расторгнуть договор возможно. Плюс, если велнес-центр не удовлетворит требования добровольно, с них возможно взыскать потребительский штраф в рамзере 50%.

Вы можете обратиться к юристу за подробной консультацией и составлением документов.

Это возможно

Подавайте заявление на расторжение и возврата суммы. Затем в суд. По защите прав потребителя им грозит штраф, неустойка, пени и т.д.

Также негативные отклики.