Подача документов на получение гражданства России

• г. Самара

У человека есть ВНЖ, регистрация в Московской области. Какие документы нужны для подачи на гражданство России и куда обращаться? МФЦ? УФМС?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в УФМС.

Спросить
Пожаловаться

Я сейчас подаю док-ты на гр-во,сама из узбекистана, я в браке более 4 лет, у нас сын, сейчас беременна вторым ребенком, сейчас у меня вид на жительство, нужно нотариально написать отказ от гражданства узбекистана и идти на почту и Всё?

Мне нужно сделать отказ от узбекского гражданства для подачи документов на гражданство россии по праграмме переселения вопрос могу ли я сделать отказ у нотариуса? А поже подать документы в посольство узбекистана, после получения гражданства россии? Мой регион смоленск благодарю.

Я хочу подать документы на гражданство России. Придется ли мне отказатся от туркменского? На моего ребенка уже подали документы на гражданства так как отец гражданин России. А с ним что будет? Его лишать от туркменского гражданства. Ему 8.5 месяца.

А что если мы подадим документы на гражданство а родим в Казахстане? Какие то будут проблемы у ребёнка потом со сменой гражданства?

Скажите с чего начать и каков вариант мне предпринять в данной ситуации... я рожден в 1989 г.в Уз.СССР.. в 1991 году в июле месяце мы с родителями переехали на тереторию РФ... В село Пензенской области на пмж... но в 1993 году мои родители решили развестись в РФ ивернуться на тереторию уже Р.Уз...отец выехал раньше и прописался на теретории Республики Узбекистан и по этому получил гр.во Р.Уз.мать при прибытии в Р.Уз.подала заявку на получение гр.ва в результаче чего ей было отказанно и она стала ЛБГ кем и является по сей день.. в свою очередь в 16 лет я тоже не получил гр.ва Р.Уз по матери.. и являюсь ЛБГ по сей день... какие варианты могу ли я подать на прошение по ст.14 п.б. либо получить гражданство РФ т.к.я проживал на теретории РФ на постоянной основе на момент 6.02.1992... либо какие варианты кроме переселения я имею.

Иностранный гражданин, постоянно проживающий в Крыму, при пересечении границы с Украиной, заполнил миграционную карточку. С этого момента по закону начался трехмесячный срок пребывания на территории русского Крыма. Позже вступило в силу решение суда об установлении факта постоянного проживания в Крыму в отношении этого гражданина. Документы на получение гражданства он пока не подал.

В случае если это лицо подаст документы в ФМС на получение гражданства после истечения этого трехмесячного срока, не повлияет ли это на получение гражданства?

У меня в паспорте стоит печать выезд на ПМЖ в Россию с 2012 года, я уже получила вид на жительство, теперь собираю документы на гражданство и мне настаивают на том что не примут документы без консульского учета в Москве, а ранее этого не говорили. Это обязательная процедура или нет? спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос, получил вид на жительство буквально пару недель назад. Хотел подать документы на гражданство. Но мне сказали что у меня нету оснований, т.к нужно иметь не дееспособного родсвенника по прямой линии, либо состоять в браке с гражданкой России минимум 3 года и т д. У меня все родственники Русские, в том числе и по прямой линии мама, все имею гражданство России. Подскажите, если у меня основания на подачу документов на гражданство? Если даже не брать в расчет новый закон, который вышел не так давно.

Доброго дня! Сейчас есть какое то послабление получения гражданства России для граждан Казахстана. Моя жена и дети граждане Р.Ф. я выписался с Казахстана хочу получить гражданство Р.Ф.

Я гражданин Республики Казахстан, русский, родился в 1989 году в Казахстане, имею гражданство Казахстана. О вопросе приобретения гражданства мне ответила Кузьмич Ольга Сергеевна (http://urist20057.9111.ru/), что после получения ВНЖ я могу не ждать, а сразу подать на гражданство и мне его рассмотреть в течении неск месяцев.

Вопрос в том, не заберут ли меня в армию после получения гражданства? Я отучился на военной кафедрее при университете, мне дали военный билет, звание - сержант запаса. Надо ли мне будет служить после получения Росс. гражданства?

Я имею гражданство Казахстана.

В начале сентября я еду в спб жить.

Примерно через год хочу подавать документы на получение Российского гражданства либо по программе переселения или как носитель русского языка.

Подскажите пожалуйста где проще и быстрее подавать на гражданство находясь на территории Казахстана или уже непосредственно Санкт-Питербурге!

Благодарю за ответ!

Здравствуйте! Я гр России. Мне 63 года Мой сын получил ВНЖ, живет и работает в Белгороде на заводе инж по промышленной электронике.. Сколько времени надо ждать получения гражданства после подачи документов В ФМС сказали 5 лет! Что ьто не вериться.

Проживаю в Росии с 2008 года, прошла процедуру получения РВП, сейчас имею вид на жительство с 2012 года, получаю пенсию, имею 5 детей, четверо из них имеют гражданство России, могу ли я подавать на гражданство России, мне 59 лет, я из Узбекистана, спасибо!

Модно ли покинуть територию Россию после подачи заявления на гражданствой, небоясь что придет отказ?

Я беженец из Азербайджана. Проживаю в Армении, получил здесь статус беженца (паспорт гражданина СССР отобрали и выдали документ беженца). После распада СССР гражданство никакой страны не получал. Мой отец проживает в России и является гражданином РФ. Хотел подать документы на получения гражданства РФ в посольстве РФ в Армении по статье 14 закона о гражданстве N151-Ф 3. В посольстве сказали что я должен сначала получить гражданство Армении, и только потом подавать на гражданство РФ и отказаться от гражданства Армении. Имеют ли право не принимать у меня документы на получения гражданства РФ в посольстве РФ в Армении? И для чего мне получать гражданство Армении, чтоб потом отказываться от него, если можно сразу подать на гражданство РФ, тем более что закон позволяет? Спасибо.

Фактически человек который получает гражданство России по программе переселения соотечественников в интогеиимеет двойное гражданство (России и Украины) так ли это?

При подаче документов в Консульство РФ на получение гражданство нужно оформить "Сведения либо обязательство об отказе от имеющегося гражданства" Как и где это сделать? Интересует именно обязательство! И как указать мотивы получения гражданства, и!основание для подачи документов за рубежом!

Я гражданин республики Казахстан могу ли я получить гражданство РОССИИ, т.к.мой отец жил в краснодаре 10 лет. был гражданином России. И потом там умер.

Какие документы нужны рожденному в россии для получения гражданства? И где надо подавать документы в России или в Украине в посольстве России? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение