Как получить лицензию на утилизацию автомобилей и что делать, если в Росприроднадзоре и Роспотребнадзоре ее не выдают?

• г. Иркутск
Пытаемся получить лицензию на утилизацию автомобилей. Есть лицензия на заготовку, переработку, хранение и реализацию лома черных и цветных металлов. В Росприроднадзоре ответили что не выдают лицензию, в Роспотребнадзоре также ответили
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В этой стране есть только утилизационный сбор, а самой утилизации, за которую платят огромные деньги, нет.