Вопрос по пдд максимальная скорость и наказание за превышение

• г. Орёл
Если я управляю легковым или грузовым тс и нахожусь в действии знака максимальная разрешенная скорость 60, я двигаюсь со скоростью 65-67 км. 3 вопроса 1. Является ли это нарушением? 2. Может ли сотрудник гибдд выписать мне штраф? 3. Если имеет право выписать то на что он будет ссылаться и какая будет сумма штрафа
Ответы на вопрос (3):

Превышение скорости над максимально допустимой на соответствующем участке дороги на величину, не превышающую 20 км/ч, не образует состава административного правонарушения (ст. 12.9 КоАП РФ; п. 16 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 25.06.2019 N 20).

Это является нарушением Правил, однако не является административным правонарушением, то есть, наказание за его совершение не предусмотрено

1. Нарушением является. 2. Наказания за такое нарушение нет. 3. Выписать права не имеет.