Может ли гаражный кооператив без юридического статуса заключить договор на поставку электроэнергии с энергетической компанией?

• г. Екатеринбург
Скажите пожалуйста может ли гаражный кооператив заключить договор с энергетической компанией на поставку электроэнергии, если кооператив не является юридической организацией?
Ответы на вопрос (4):

Нет, надо иметь ОГРН , ИНН и т.д.

В таком случае, нужен статус юридического лица. А у Вас статус какой? Председатель - владелец? А Вы все арендатели?

На данный момент являюсь собственником одного бокса.

В общем ситуация следующая:

На данный момент наш ГЭК является юридической организацией до 1 июля, но председатель не желает дальше продлевать и планирует закрыть деятельность ГЭК как юрлицо.

Энергетическая компания которая нам поставляла электроэнергию самоликвидировалась , в общем мы с собственниками совместно планировали отремонтировать нашу линию электропередач и перезаключить договор с другой энергетической организацией. А председатель не желает в этом участвовать, говорит , что против электроэнергии в ГЭК. Подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации?

Ни как - как вы вообще кооператив тогда...