Отмена судебного приказа и возврат

• г. Вологда
Пожалуйста с карты сняли деньги по ип,но судебного приказа я не видела и не знала об ип.отпенила судебный приказ, что теперь делать? Как вернуть списанные приставами деньги? И в течении какого времени вообще возвращают?
Ответы на вопрос (14):

Надо подавать заявление о повороте исполнения судебного акта.

Пишите в личные сообщения. Составлю.

Обращайтесь в суд с заявлением о повороте исполнения.

Здравствуйте!

Вам нужно подать заявление о повороте исполнения судебного акта. Далее - получить исполнительный лист и по нему уже получить деньги.

Здравствуйте, нужно направить судье, вынесшему приказ, заявление о повороте исполнения судебного акта, получить исполнительный лист и направить в ФССП.

Здравствуйте

Вам сейчас нужно восстановить пропущенный срок, указав уважительные причины пропуска срока и отменить судебный приказ.

После отмены сможете через поворот вернуть деньги.

Следует в тот же суд подать заявление о повороте исполнения судебного приказа

подавать заявление о повороте исполнения судебного акта.

Венера,,обращаться в суд,который и отменил судебный приказ с заявок о повороте исполнения решения суда.

НО чтобы вам помочь, нужно видеть определение об отмене судебного приказа, оно у вас на руках?

Да отмена на руках

Вам нужно сначала отменить судебный приказ. После отмены возможен возврат.

Если 21 день прошел, а он видимо прошел, подойдите в суд и напишите Заявление, что Вам не приходило извещение (Почта плохо работает).

Поворот Судебного акта не поможет, так как Вы действительно должны. Если конечно Три года не прошло (Исковая давность)

Если же Исковая давность есть, - пишите Заявление, что Судья просмотрел срок Исковой Давности и Требуйте Отменить приказ. Приказ будет отменен.

Вы сможете оставить Приставу Заявление, чтобы он оставлял Вам МРОТ

Также в Суде можете взять Судебный приказ.

У Пристава можете взять Исполнительный лист. В нем написано и Судебный приказ, на основании которого возбуждено Производство

Деньги уже вернуть нельзя. Пристав напишет, что Финансы ушли в счет погашения долга

Обратитесь в суд с соответствующим заявлением

Отменить судебный приказ, но так как уже на ФССП, то лучше через юриста.

После отмены можно вернуть удержание денежные средства

Добрый день!

После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):

www.9111.ru

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения