Возможно ли привлечение должника к уголовной ответственности при наличии долга и группы исполнительных производств?

• г. Балаково

Может ли судебный пристав привлечь должника к уголовной ответственности по ст.177 УК РФ, если сумма его долга равна 1 470 000 с процентами и издержками и если на исполнении у этого же пристава находятся ещё исполнительные производства относительно этого должника, благодарю за любой ответ.

Ответы на вопрос (1):

Привлечение к уголовной ответственности на практике не возможно без письменного предупреждения должника об уголовной ответственности по ст. 177 УК РФ.

Что бы привлечь Должника необходимо, что бы задолженность вообще ни разу не погашалась Должником. Незначительное погашение задолженности или регулярная уплата задолженности небольшими суммами исключат состав преступления.