В Чехии утерян (украден) фотоаппарат - есть надежда нашли полезную информацию на камерах наблюдения

• г. Долгопрудный

В Чехии был утерян (украден) фотоаппарат. В последний раз видела его на кассе супермаркета, где меня просили вынуть вещи из рюкзака. Есть шанс увидеть полезную информацию на камерах наблюдения.

Чешская подруга советует написать на неё доверенность, и она с заявлением пойдёт в полицию. Имеет ли смысл? Если да, то доверенность писать на русском, а там переводить и заверять? Нужен ли оригинал или достаточно скана?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

это по чешским законам нужно смотреть, доверенность на русском плюс с заверенным переводом и почтой EMS отправляйте ОРИГИНАЛЫ