Как зафиксировать обещание свекрови о передаче квартиры нотариально при условии ухода за больными родственниками?

• г. Воронеж
Ситуация такая: мы с мужем живём у его больных бабушки и дедушки. Свекровь, на которую бабушка оформила дарственную, общает, что препишет, квартиру на мужа, после смерти бабушки (она хозяйка квартиры). Но к условиям проживания в квартире является уход за бабушкой и дедушкой. Так вот, как зафиксировать обещание свекрови нотариально, есть ли какие-то варианты?
Ответы на вопрос (5):

В данном случае нужно заключать договор ренты или пожизненого содержания с иждивением.

Согласна с коллегой

Если бабушка оформила дарственную на свекровь, а свекровь уже оформила квартиру на себя, то ваш правовой статус не такой как адвокаты так легко советуют.

Она может составить завещание. Но его можно в любой момент изменить или отменить. Можно попробовать составить соглашение об оказании услуг, а в качестве платы передача в собственность квартиры после смерти бабушки. Можно было бы заключить договор ренты. Но пожизненная рента, хоть и предоставляет возможность указать в качестве получателя не собственника имущества, предполагает только выплату денег. А договор пожизненного содержания с иждивением, который предполагает, в том числе и уход, можно заключить только с собственником.

Утром деньги - вечером стулья!

Думаю, что свекровь должна оформить дарственную, с условием ухода за бабушкой и дедушкой.

Юристы - я права?!