Истец проиграл трудовой спор во двух судебных инстанциях - какие шаги он может предпринять по процедурам кассации и надзора?

• г. Москва

Истец проиграл трудовой спор в районном суде, затем в апелляции (Мосгорсуд). Подскажите, какие вероятнее всего шаги он теперь предпримет: как на практике происходит процедура кассации и надзора?

Ответы на вопрос (1):

С момента вынесения апелляционного определения решение суда вступает в законную силу. В течении шести месяцев с момента вынесения апелляционного определения оно может быть обжаловано в суд кассационной инстанции. Для рассмотрения в кассации суд должен запросить дело и после его изучения и всех судебных решений выносит определение о передаче в суд кассационной инстанции или же об отказе.