Как получить компенсацию за физический ущерб после дорожно-транспортного происшествия и страховку?

• г. Кандалакша

Меня не пропустили с главной дороги, въехали в перед, перед весь всмятку, у меня царапина на лице и шишка на ноге. Могу ли я подать на физический ущерб, и как выбить выплаты по страховке с виновника дтп?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Сотрудники ДПС выезжали на ДТП? Вы освидетельствовали свои ушибы?

Иски о возмещении вреда, причиненного увечьем, иным повреждением здоровья или в результате смерти кормильца, могут предъявляться истцом также в суд по месту его жительства или месту причинения вреда.

Вред, причиненный личности или имуществу гражданина подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

В случае, когда ответственность за причинение вреда застрахована в силу того, что ее страхование обязательно, а также в других случаях, предусмотренных законом или договором страхования такой ответственности, лицо, в пользу которого считается заключенным договор страхования, вправе предъявить непосредственно страховщику требование о возмещении вреда в пределах страховой суммы.