Возможность провести ОСС по старинке, если проголосовали за он-лайн собрания

• г. Санкт-Петербург
Если собственники МКД приняли на ОСС решение о проведении будущих собраний в системе ГИС ЖКХ или ЕИАС ЖКХ (т.е. электронно), правомерно ли будет при необходимости провести собрание обычным способом, с помощью бумажных бюллетеней (очно-заочное голосование)?
Ответы на вопрос (4):

Ответ отключен модератором

Извините, не могли бы вы уточнить, что имеется в виду под "не все жители дома выбрали электронный формат как способ голосования"? Разве имеет значение все или только часть собственников проголосовали за электронный формат, ведь главное набрать необходимое количество голосов для принятия данного решения?

Это из разряда возможности голосования при отсутствии смартфона или интернета. Поэтому законодатель не запрещает проводить собрания всеми доступными способами.

Ну если нет смартфона или интернета, то есть возможность голосовать на бумажном бюллетене в рамках проведения ЭЛЕКТРОННОГО собрания. Это предусмотрено процедурой проведения онлайн-собраний.

Мой вопрос в другом - можно ли проводить собрание не электронно, а очно, очно-заочно, заочно?