Как получить гражданство РФ, если я гражданин Украины и состою в браке с россиянкой более трех лет без оформления РВП и ВНЖ?

• г. Иваново

Я гражданин украины и состою в официальном браке с гражданкой россии более трех лет РВП и ВНЖ не делал. Вопрос-как мне лучше и без лишних заморачиваний получить гражданство РФ. по упрощеной или какой другой схеме? За ранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы можете подать заявление на гражданство в упрощенном порядкебез необходимости оформлять РВП и ВНЖ).

Список документов:

Заявление установленного образца (2 экземпляра).

Национальный паспорт (удостоверение личности), паспорт СССР со штампом о принадлежности к иному государству, ВНЖ (перевод, нотариальное заверение, копия).

Свидетельство о регистрации по месту жительства (копия), форма №8.

Свидетельство о рождении, браке, перемене фамилии (копии).

Справка с места работы (при отсутствии – трудовая книжка), для пенсионеров – пенсионное свидетельство (копии).

Отказ от имеющегося гражданства.

Фото 3х4 – 4 штуки.

Квитанция об оплате на 1000 руб.

Папка-дело (без скоросшивателя, без завязок).Все ксерокопии нотариально заверяются