Что делать, если мой дядя не разделил дом по завещанию?

• г. Красноярск
Как разобраться в ситуации? 20 лет назад мой дядя получил дом по завещанию и родители этого дяди сказали (на словах) разделить дом между остальными его сёстрами и братьям, но этого он не сделал. Эти сестры и братья его опомнились только сейчас и хотят тоже долю от этого дома. Дом стоит и за ним этот дядя не ухаживает и не живёт в нем, то есть заброшенный. Можно ли как-то подать в суд на него или предпринять какие-то другие меры?
Ответы на вопрос (5):

Никаких правовых оснований востребования доли у родственников нет и быть не может

Надо договориться с дядей. Если он не против, то оформить договором дарения или купли-продажи.

Ответ отключен модератором

Нет для обращения в суд абсолютно ни одного правового основания.

Нет, нельзя, это дом и земля дяди. Можете купить у него.