Как определить подлинность расчетных листков с задолженностью заработной платы без подписи руководителя?

• г. Белгород
В суд предоставлены расчетные листки о выплате заработной платы с указанной в них суммой задолженности по выплате (сфальсифицированы), кроме печати более ничего на них нет, не делает ли наличие записи о долге их наличием долговой расписки и не должна ли быть на них подпись руководителя?
Ответы на вопрос (5):

На расчётном листке подпись руководителя необязательна.

Зависит от утвержденной в организации формы расчетного листка (ст. 136 ТК РФ)

В расчетных листках не ставится подпись руководителя вообще.

Расчётные листы с фамилией работника и названием организации могут быть признаны доказательством размера заработной платы в судебном процессе. Однако, следует учесть, что участники процесса могут предоставить и другие доказательства для подтверждения или опровержения представленных расчётных листов.

1) Расчётные листы работника, содержащие информацию о размере зарплаты за определенный период.

2) Трудовой договор или контракт между работником и организацией.

3) Устав организации, лицензии и другие документы, подтверждающие ее деятельность и правомерность выплаты заработной платы.

4) Документация, содержащая информацию о коэффициентах, ставках и прочих условиях оплаты труда, действующих в организации.

По результатам анализа представленных документов суд сможет принять решение о том, можно ли признать расчётные листы доказательством размера заработной платы и использовать их в качестве основания для рассмотрения и разрешения спора.

В расчетных листках не ставится подпись