Почему управляющая компания не выставляет платежные документы в электронном виде в системе ГИС ЖКХ?

• г. Москва
Управляющая компания не выставляет платежные документы в электронном виде в системе ГИС ЖКХ. Является ли это нарушением закона? Предусмотрена ли ответственность? С уважением, Игорь
Ответы на вопрос (3):

Ответ отключен модератором

Является нарушением закона, пишите жалобу в прокуратуру.

Управляющая компания не обязан на этого делать. Да у неё есть такое право на использование электронного документооборота, но право как таковое не является безусловным основанием к его исполнению. Компания обязана представить вам счета, а вот в каком виде она это делает тут извините. Другой вопрос если компания вовсе не уведомляет, то тут она нарушает права потребителя, т. е. ваши как собственника и плательщика.