Предварительный договор купли-продажи

• г. Челябинск
Квартира досталась в наследство, владею ей меньше трёх лет, но продать хочу срочно. Могу ли я составить с покупателем предварительный договор купли-продажи с авансом 90%, а основной договор составить через полгода, когда пройдет минимальный срок владения, чтобы не платить налог?
Ответы на вопрос (2):

Ваше право, если покупатель будет согласен.

Ведь в течение полугода он не сможет зарегистрировать право собственности, а все риски, связанные с квартирой, будут лежать на Вас

Можете так сделать.