Нужно ли гражданке Казахстана, имеющей ВНЖ в РФ, предоставлять сертификат на знание русского языка для получения гражданства РФ?

• г. Тюмень
Я гражданка Казахстана у меня есть ВНЖ в браке с гражданином РФ и имею общих детей рожденных в РФ хочу подать заявление на приобретение гражданства РФ нужно ли мне предоставлять сертификат на знание русского языка?
Ответы на вопрос (1):

Диана!

Не нужен сертификат (п. 9 ч. 5 ст. 15.1 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" от 25.07.2002 N 115-ФЗ)