Почему мне выписали штраф за утерянные права, если все остальное в порядке?

• г. Самара
Но почему? По потерянным правам я мог бы еще ездить, сроки не вышли, ограничений никаких нет, все оплачено и сдано. Логично было бы предположить что остается только утеря, 500 р штраф, или я не прав?
Ответы на вопрос (3):

Вы не правы. Водительское удостоверение обязательно

Мотивировка привлечения к административной ответственности должна быть указана в постановлении.

За утерю ВУ никаких штрафов нет

как видно, вы катались на машине без ВУ....отсюда и штраф 500 р