Можно ли уволить сотрудника который нарушает субординацию в коллективе и хамит руководству.

• г. Улан-Удэ

Ответы на вопрос (3):

Если эти нарушения не соответствюут Правилам внутреннего трудового распорядка, то уволить можно.

Только за каждое очередное нарушение следует объявлять дисциплинарное взыскание, а на третий раз уже дисциплинарное взыскание в виде увольнения.

Читайте ст. ст. 192 - 193 ТК РФ.

Исчерпывающий перечень причин увольнения по инициативе работодателя содержится в ТК РФ.

за то что вы написали - уволить нельзя. читайте ст. 77, 81, 83 ТК РФ