Определение места жительства ребенка

• г. Владимир
Дети после развода всегда жили со мной в разводе 8 лет. Я сейчас замужем бывший алименты не платил имеет долг 300 тысяч. Сейчас устроился на работу на 1/2 ставки платит по пять тысяч это вместе с долгом. Я подала на алименты в твердой денежной сумме ему присудили платить 15 тысяч на двоих После этого он стал настраивать детей что бы они жили с нам дочь 11 лет и сын 16 лет заманивает подарками и даёт им деньги. Теперь сын уехал жить к нему и дочь хочет уехать говорит что у папы лучше. А бывший хочет подать в суд об определении места жительства детей. Есть ли у него шансы у него куча долгов, своего жилья нет живёт у сожительницы,3 судимости официально ни где не работает и сейчас находится под следствием по его виде в дтп погибло 2 человека (возможно он хочет избежать наказания заявив что дети находятся на его обеспечении). Если у него шансы выиграть суд если дети в суде скажут что хотят жить с папой? О себе Я замужем официально не работают имею жилье для проживания долгов нет имею ещё ребенка от нового брака. С детьми были хорошие отношения пока их не испортил бывший муж.
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте даже если он подаст из кого заявление для определения места жительства детей сниму вы должны написать в суд отзыв на донецкого заявления и предоставлять всей имеющейся у вас доказательства для того чтобы ему суд отказал суд будет учитывать все что вы предоставите

Есть шансы выиграть суд

так как детям больше 10 лет то суд будет принимать решение исходя из их мнения, поэтому шанс есть

Да,есть у него шансы ,так как мнение детей спрашивают с 10 лет.Его долги не влияют на его права родителя.

Но и указанные вами обстоятельства суд примет во внимание,особенно ,тот факт ,что ему грозит реальный срок наказания за совершенное преступление.

Вы суде настаивайте на проведении психолого-педагогической экпертизы ,указывайте ,что отец детей не в браке и он завтра прекратит свое проживание с дамой и им некуда будет идти . Вообщем готовьтесь к сложному судебному процессу.