Почему паспорт пенсионера МВД оказался недействителен?

• г. Липецк
Папе 83,получает пенсию в сбербанке, он пенсионер мвд. Паспорт выдан 2002 году. В июне не смог получить деньги в банке, так как сказали паспорт не действителен. В местном паспортном столе сказали, что на папиных паспортных данных другой человек. Значит папин паспорт не действителен.
Ответы на вопрос (5):

Надо делать запрос в мвд и проверять паспорт

Заявление в МВД пусть проводят проверку, кто на ваш паспорт другой записал.

Обращайтесь в отдел миграции МВД, выясняйте кто где и как накосячил. Потом возможно в прокуратуру.

В отдел ГУВМ МВД обращайтесь.

Возможна техошибка.

Ольга,

Вы сами можете проверить паспорт на Госуслугах :

Открыть сервис Госуслуг (выбрать "Проверка действительности паспорта" или пройти по ссылке:

www.gosuslugi.ru

Ввести серию и номер паспорта

Ввести указанные в документе фамилию и имя

Нажать «Продолжить»

Сервис определяет:

действительность паспорта — не истёк ли срок его действия

подлинность паспорта — выдавался ли МВД документ с такими данными