Как правильно оформить ходатайство о примирении в связи с дарственной на ребенка?

• г. Москва
В отношении меня предстоит судебное заседание по ст. 157. По устной договоренности с бывшей супругой оформлена дарственная на ребенка и мы с ней идём на мировую в суде по ст. 25 и она забирает исполнительный лист. В связи с чем вопрос: 1. Т.к. дарственная - это сделка без встречных условий, о ней нельзя упоминать в суде. Заплатить большой долг деньгами не могу. Какие доказательства в ходатайстве о примирении можно привести супруге? Написать, что выплатил долг полностью? Или о том, что договорились о добровольной выплате? 2. Если супруга в связи с отъездом не сможет присутствовать на заседании - можно ли написать ходатайство о примирении заранее? И где его оставить? 3. Грозит ли мне какой-либо наказание, если будет такое ходатайство о примирении?
Ответы на вопрос (5):

не спасет вас отчуждение недвижимости, вас осудят и потеряете недвижимость, долг останется, алименты тоже обязаны будете платить ежемесячно самостоятельно, ст. 13 ГПК РФ.

Останется, даже если супруга скажет, что все выплатил?

Освобождению судом от уголовной ответственности на основании пункта 3 примечаний к статье 157 УК РФ лицо подлежит в случае погашения в полном объеме задолженности по алиментам. По смыслу закона под полным погашением задолженности понимается уплата всей суммы задолженности по исполнительному производству о взыскании алиментов, имеющейся на дату принятия решения о прекращении уголовного дела.

Вам нужно в суд предоставить расписку от супруги, где она четко напишет, что все деньги получила. Удачи

Прежде всего обратитесь к нотариусу - заключить соглашение о задолженности по указанным условиям.

1. В ходатайстве о примирении вы можете привести доказательства того, что вы добровольно согласились на выплату долга или о договоренности о добровольном погашении. Также можно указать о вашей готовности сотрудничать и находить конструктивное решение для обоюдного блага.

2. Если супруга не сможет присутствовать на заседании, вы можете написать предварительное ходатайство о примирении и предоставить его в суд заблаговременно. Обычно такие ходатайства могут быть направлены через электронные формы связи со судом или через официальный почтовый адрес.

3. Если вы подадите ходатайство о примирении, то грозить вам наказание не должно. Наоборот, суд будет поощрять ваше стремление к урегулированию спора в добросовестном порядке. Важно просить о помощи и совете адвоката, чтобы грамотно составить и подать ходатайство.