Оплата водоснабжения

• г. Ульяновск
У меня в собственности нежилой полуразрушенный дом. В нем никто не проживает и не прописан, воды в доме нет. По документам земли 10 соток. Две из которых занимают строения. Так вот, мне контролер Ульяновскоблводоканала насчитала. Что я должна платить за воду за 8 соток по формуле 4 кубометра на одну сотку, т.е. за 32 кубометра в месяц. Живу я в этом же населенном пункте, всю оплату по ЖКУ плачу по счетчикам по адресу прописки. Должна ли я платить за неоказанные услуги и за не потребленную воду в том доме?
Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо написать заявление в ресурсоснабжающую организацию о том, что в домовладении никто не проживает и землей не пользуется. На основании этого заявления платежи начисляться не будут.

Если у вас есть договор водоснабжения - да. Поставьте счетчик и передавайте 0 показания - вам не придется платить