Какие заявления должна подписать жена при разводе

• г. Симферополь
Ответы на вопрос (4):

Смотря, как происходит развод.

Конкретизируйте свой вопрос.

Если через ЗАГС- совместное заявление о разводе

Жена никакие заявления не должна подписывать.

Добрый день! Расторжение брака осуществляется либо в органах ЗАГС (при отсутствии у супругов несовершеннолетних детей и спора о разделе имущества, ст. 19 Семейного кодекса), либо в суде в случаях, если один из супругов не согласен на расторжение брака, есть несовершеннолетние дети или спор о разделе имущества, ст. 21 Семейного кодекса.

В зависимости от того, к какой категории относится Ваш случай, можно ответить, что делать жене. В любом случае, обязанности писать какие-то заявления против воли у жены нет.

Если остались вопросы, обратитесь за индивидуальной консультацией к любому юристу на сайте в личные сообщения.