Испытательный срок после выхода из декретного отпуска - правомерность и влияние на заработную плату

• г. Екатеринбург

Вышла из декретного отпуска на другую должность в этом же предприятии. Принимал один руководитель, через месяц пришел новый и сообщил, что у меня испытательный срок 3 месяца. Правомерно ли это? Может ли ЗП тоже считаться по испытательному сроку?

Ответы на вопрос (1):

не законные действия работодателя. испытательный не имеют право назначить. если вам далее увиличат ЗП путем доплаты премиями то в этой части работодатель не нарушает закон, вы же сами заявление о переводе написали, так ? с окладом в соответствии со штатным расписанием, так было?