И как производится раздел квартиры: после расторжения брака или можно разделить одновременно на судебном заседании о разводе?

• г. Симферополь
Муж настаивает на расторжении брака, я не согласна. Имеем общего сына, ему 22 года, студент очного отделения вуза. В браке после окончания контрактной службы мужа приобрели на средства Министерства обороны двухкомнатную квартиру, которую муж полностью оформил на себя, мы с сыном являемся членами семьи. Деньги на жилье Министерством выделялись на троих. Можно ли при разводе квартиру разделить на три доли? И как производится раздел квартиры: после расторжения брака или можно разделить одновременно на судебном заседании о разводе?
Ответы на вопрос (3):

Иск о разделе имущества нужно подавать отдельно от иска о расторжении брака.

Здравствуйте!

Можете хоть на сколько долей делить, если обоюдно договоритесь.

В суд идут только в том случае, если мирно договориться не получается...

А если договоритесь, то по поводу раздела имущества и дарения доли обращайтесь к нотариусу.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Можете разделить на три доли что бы у каждого была доля . Но как указала коллега .Иски должны быть по отдельности поданы