Требуется ли ежегодное медицинское переосвидетельствование после призыва в категорию В?

• г. Саранск

Если при призыве дают категорию В (ограниченно годен к военной службе), нужно ли после этого проходить ежегодное медицинское переосвидетельствование и зачем? Согласно какому закону?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет, не нужно.

Если при призыве (а не при первоначальной постановке на воинский учет) ставят категорию В, то Вы зачисляетесь в запас с выдачей военного билета.